-2° С
Все новости этой рубрики>

Индия просит от тюменских студентов одного: свободного времени

7 июня 2017, 12:00 1305
Тюменские студенты могут отправиться учиться в Индию бесплатно. О начале сотрудничества в сфере образования вчера Денис Неустроев, исполняющий обязанности ректора ТИУ, поговорил с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индия в РФ Панкадж Сараном.

"Мы должны увеличить обмен между Индией и Тюменским индустриальным университетом. У нас действует специальная программа по прохождению стажировки – Индийская программа экономического и технического сотрудничества – ITec, в рамках которой студенты могут отучиться в Индии бесплатно", – указал посол. 

По его словам, принимающая сторона готова взять на себя расходы на обучение, размещение и воздушные перелеты. Студенты могут приехать учиться на несколько недель или месяцев, все, что требуется от тюменцев – "свободное время". В рамках данной программы российские студенты уже отправлялись учиться в Индию, тюменских учащихся будут ждать в ближайший учебный год. 

Всего же в Индии работают 100 университетов, которые готовы принять тюменских студентов. В свою очередь, индийских учащихся на обучение ждет и Тюменский индустриальный университет. По словам Дениса Неустроева, в скором времени будут запущены сразу две магистерские специальности, преподавание на которых будет вестись на английском языке. 

Отметим, что Панкадж Саран в Тюмени впервые. В разговоре с журналистами он отметил, что ему очень понравился наш регион, в том числе его впечатлило строительство и развитие города. 

"Представители Тюменской области в Москве  очень сильно настаивали, чтобы я сюда приехал. Я очень рад, что это у меня получилось. Сейчас я впитываю всю красоту этого города и региона. И я возможно еще вернусь, здесь очень красиво и современно, я очень сильно впечатлен тем строительством, которое здесь проходит и то, как город развивается", – отметил посол. 

Напомним, что в этом году отмечается 70-летие дипломатических отношений между Индией и Россией. В честь этого события, посол передал исполняющему обязанности ректора настоящий индийский чай и специально изготовленный к этому дню значок. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.