-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени высаживается десант "муравьев"

6 июня 2017, 10:00 890
У тюменских "муравьев" начинается горячая пора. На улицы города вновь выходят "Отряды мэра", чтобы трудиться на благо родного города.
Автор фото: http://www.tmn.aif.ru

Сегодня, 6 июня в 11.00 на площади перед городской администрацией состоится торжественное открытие "Трудового лета – 2017".

Первая трудовая смена стартовала  уже 5 июня и продлится до 19 июня. В этом месяце к своим рабочим обязанностям приступят 1 600 мальчишек и девчонок.

В этом году кульминацией мероприятия станет парад трудовых и творческих бригад, а возглавят каждую из них представители 23-х шефствующих организаций и предприятий. Причем часть из них готовы не только показать детям производственный процесс изнутри, но и активно сотрудничать с юными тюменцами в рамках программы "Отряды мэра".

Такое сотрудничество уже не первый год ведется с "Почтой России", ГИБДД Тюменской области, "Централизованной городской библиотечной системой". "Муравьи" трудятся в этих организациях, проводят совместные мероприятия. В этом году к ним присоединилась компания "Медиаполис", на базе которого пройдет ряд мастер-классов для творческой бригады "Пресс-центр Спектр – М".

Напомним, в конце каждого трудового лета организаторы отмечают и награждают самых активных тружеников. По итогам нынешнего лета самых трудолюбивых "муравьев" ждут увлекательные квесты от компании "Квест-центр.рф", а также любимое детское развлечение – прыжки на батутах в батутном центре "Атмосфера".  

Кроме того, этим летом "муравьи" смогут проверить не только свои трудовые навыки, но и физические в рамках комплекса "ГТО". Каждый "мэровец" сможет зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru, прийти в центр тестирования ВФСК ГТО (на базе МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр", ул. 50 лет Октября, 46), уточнить место и дату проведения испытаний и приступить к выполнению нормативов. 

Подробную информацию о сроках приема документов, их перечне, предлагаемых видах деятельности можно получить на сайте отряды-мэра.рф. Вопросы, предложения и замечания принимаются в группах "ВКонтакте" "Отряды мэра Тюмень" и "Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени"

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.