-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские мамы осваивают профессии парикмахера, портного и мастера ногтевого сервиса

16 июня 2015, 11:51 2245
С начала года с помощью органов службы занятости Тюменской области восстановили профессиональные навыки и повысили уровень конкурентоспособности на рынке труда 96 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Как сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области, женщины обучались по профессиям: парикмахер, портной, делопроизводитель, продавец, мастер ногтевого сервиса, помощник воспитателя, пользователь ЭВМ с изучением программ: "1С: Бухгалтерия", "1С: Предприятие 8. Управление торговлей" и другим. Более 16% женщин проходят обучение с применением дистанционных образовательных технологий, позволяющих более успешно совмещать материнские обязанности с профессиональной подготовкой.

По направлению Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, прошли обучение по образовательной программе "Автоматизированное рабочее место торгового работника" в Научно-образовательном центре социально-экономических технологий. Так, бывший продавец-кассир Наталья Каримова после прохождения курсов вышла на новую работу и стала менеджером по продажам. А продавец-консультант Виктория Косоманова повысила свою квалификацию, изучив новую версию программы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.