-5° С
Все новости этой рубрики>

Улицу Ленина в будущем оставят без ремонта на 15 лет

5 июня 2017, 14:30 1438
Ближайший ремонт назначен на следующий год

В областной столице ул. Ленина в следующем году приведут в порядок: здесь от улицы Красина до мемориала  "Вечный огонь" запланирован капитальный ремонт тепломагистрали. Об этом сообщили на прошедшем заседании администрации города по вопросам восстановления нарушенного в зимний период благоустройства. 

В будущем планируется проводить не точечный, а комплексный подход в ремонте тепломагистралей. Так, Максим Афанасьев, заместитель главы города, предложил провести ремонт всех сетей сразу. 

"Улица Ленина, капитальный ремонт которой у нас в ближайших планах, должна быть сделана так, чтобы стояла 15 – 20 лет без раскопок. Если  вы, коллеги, замените все сети, то существенно сэкономите на последующих ремонтах и восстановлении дорожного полотна. Таким образом, мы синхронизируем все работы",  – предложил Максим Афанасьев. 

От также отметил, что все сетевые компании должны будут подготовить информацию о состоянии сетей, планах и потребностях по их ремонту. С данным предложением согласен и Павел Перевалов, заместитель главы администрации города.  По его мнению, необходимо заранее планировать мероприятия по замене сетей, и целесообразнее заменять сети комплексно, а только потом реконструировать или капитально ремонтировать дорожное полотно.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.