-5° С
Все новости этой рубрики>

Бегающие дети по крышам домов разгневали тюменцев

5 июня 2017, 10:00 1715
В Тюмени вновь дети гуляли по крыше многоэтажки. Двое подростков, по сообщениям очевидцев, прогуливались по карнизам дома по ул. Проезд заречный, 41. Ситуация вызвала бурю критики в соцсетях. В УК все отрицают.

Тюменцы были недовольны тем, что это уже не первый случай прогулок по крышам высоток. Горожане требуют призвать к ответственности и управляющую компании, и детей и их родителей.

В  управляющей компании мастер участка ответила, что считает подобные ситуации актом вандализма.

У нас бескультурная молодежь. Ломают замки, бегают, где им вздумается. Сегодня нами будет проведена проверка по данному факту. Но у нас все выходы были закрыты на замок", – сказала Тамара Александровна.

В тюменской полиции напомнили, что в подобных случаях необходимо звонить в дежурную часть по номеру 291-600 или 799-855. Родителей несовершеннолетних любителей высоты могут привлечь к ответственности по статье 5.35 КоАП – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Наказание для родителей по данной статье колеблется от 3 до 5 тыс. рублей штрафа, при повторном нарушении – до 5 суток ареста. По данному факту проводится проверка.

 

 

 

 
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.