-2° С
Все новости этой рубрики>

Не растерялись: тюменцы сами расчистили себе дорогу (ВИДЕО)

4 июня 2017, 18:00 2210
Тюменцы продолжают выкладывать в соцсети последствия субботнего урагана в городе.
Автор фото, видео: Aziz Talibaev

В разных районах областной столицы люди становились очевидцами, как из-за разбушевавшейся стихии ломались деревья, сухие стволы падали на проезжую часть, на припаркованные автомобили. Сегодня в группе "ЧС Тюмень" соцсети "ВКонтакте" пользователи выложили видео, снято на улице Мира. Там  из- за сильного ветра упало дерево прямо на дорогу, перегородив движение. 

Машины не могли проехать , проходящая молодёжь сделала дело за других", – пишет автор видео, на котором видно как парни лихо убирают ветки с проезжей части.

Напомним, в минувшую субботу  из-за ураганного ветра на Цветном бульваре пострадали трое человек. Дерево рухнуло прямо на скамейку, отлетевшие ветки травмировали двое взрослых и одного ребенка. Скорость ветра в городе составляла минимум 15 м/с.

На сегодня синоптики объявляли штормовое предупреждение. Однако в настоявшее время скорость юго-западного ветра в городе не превышает 4 м/с. Судя по прогнозам метеопорталов, в понедельник, 5 июня, ветер не сменит направление, но в течение дня может усиливаться до 14-15 м/с.

 

 

 
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.