+3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам рассказали, где безопасно купаться

16 июня 2015, 10:44 5506
Совсем скоро в Тюмени будет дан старт купальному сезону, открытие которого намечено на 19 июня. Между тем, с наступлением лета большинство горожан уже стремится к водоемам, чтобы отдохнуть и покупаться. Однако не все водные объекты, расположенные на территории города, пригодны для безопасного отдыха.

Как сообщает пресс-служба администрации города, отдохнуть без вреда для здоровья можно на следующих пляжных зонах, оборудованных в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями: озеро Верхнее Кривое (район Верхнего бора), озеро Липовое (6-й км Велижанского тракта), пруд Лесной (лесной массив ТЭЦ-2), а также на пруду Южный (ул. Федюнинского), где расположена бесплатная зона отдыха для населения.

Остальные городские водные объекты запрещены для купания по причине отсутствия оборудованного пляжа и спасателей, оказывающих квалифицированную помощь при возникновении несчастных случаев. На таких водных объектах установлены информационные знаки "Купание запрещено!". Администрация города предупреждает об опасности купания в таких водоемах.

Отметим, что в соответствии с постановлением администрации Тюмени период купального сезона на территории города установлен по 22 августа 2015 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.