-20° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени завершено уголовное дело по факту избиения полицией мигрантов

1 июня 2017, 21:00 1416
В областной столице завершено уголовное дело по фату избиения мигрантов сотрудниками полиции. Сотрудники правоохранительных органов обвиняются в превышении полномочий.

Как сообщается на сайте Следственного комитета Тюменской области, сотрудники полиции задержали граждан Республики Узбекестан с целью проверить их документы. Было принято решение, доставить граждан в помещение ближайшего стационарного пункта полиции для более детальной проверки личности последних. По пути задержанные оказали сопротивление, сотрудники полиции применили силу – на граждан надели наручники. 

В помещении указанного СПП трое сотрудников полиции применили физическое насилие в отношении доставленных, нанеся множественные удары ногами и руками по телу потерпевших. Граждане Узбекестана получили телесные повреждения в виде многочисленных ссадин и кровоподтеков. 

Отмечается, что расследование уголовного дела завершено, оно направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.