-5° С
Все новости этой рубрики>

Сахарная вата, аттракционы и мобильный: Топ-5 мест в Тюмени ко Дню защиты детей

1 июня 2017, 09:20 1677
​Сегодня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. А для многих "виновников" праздника сегодня начались летние каникулы.

Если добавить к этим поводам еще и хорошую погоду, которую нам в выходные обещают синоптики, то поводов, чтобы провести время со своими детьми, на этой неделе предостаточно. Специально к 1 июня совместно со специалистами МТС мы сделали подборку самых интересных мест в Тюмени, где скучно не будет ни ребенку, ни родителям, и где всегда можно оставаться на связи.

Городской парк культуры и отдыха

Адрес: ул. Ленина, 52

Парк на Цветном бульваре – одно из самых востребованных среди семейных горожан. Еще бы: такой концентрации аттракционов в Тюмени больше нет. Обязательная программа минимум для большинства посетителей – прокатиться на колесе обозрения, сделать пару фото или даже короткое видео над городом, которое тут же отправить родственникам – 4G от МТС позволяет сделать это мгновенно.

А для тех, кто хочет задержаться, есть масса других аттракционов. Развлечений хватит на полдня, а то и больше! Кстати, в честь праздника 1 июня администрация парка объявила о том, что некоторые аттракционы будут бесплатными.

Цирк

Адрес: ул. Первомайская, 15

После посещения городского парка культуры и отдыха продолжить заряжаться впечатлениями можно в цирке. Ходить далеко не нужно – он также расположен на Цветном бульваре. Уже на входе любителей выкладывать фото в соцсети ждут достопримечательности – памятники знаменитым российским клоунам Карандашу, Олегу Попову и Юрию Никулину. Отправить себе на страницу фото и видео на скорости до 100 Мбит/c от МТС можно как на улице, так и непосредственно в здании.

Кстати, с 4 числа в Тюменский цирк приезжает знаменитый цирк Юрия Никулина. Чем не повод вспомнить детство вместе со своими детьми!

Парк интерактивных чудес "Эврика"
Адрес: ул. Логунова, д. 5а (2 этаж)

В этом интерактивном парке вы можете побывать в комнате с тысячей собственных отражений, заблудиться в световом лабиринте и помериться ростом с собственным ребенком и выяснить, что вы ниже его ростом! Большинство экспонатов можно трогать руками. Кстати, дети до 5 лет проходят в парк аттракционов бесплатно. А в честь 1 июня парк обещает приятные бонусы не только для малышей. И да, мобильная связь от МТС здесь тоже на высоком уровне!

ТРЦ "Тюмень СитиМолл"  

Адрес: ул. Тимофея Чаркова, д. 60

На третьем этаже этого сравнительно нового для Тюмени торгового центра можно "зависнуть" вместе со своим чадом как минимум на несколько часов. Правда, не бесплатно. Чтобы ни в чем себе не отказывать, лучше взять с собой пару-тройку тысяч рублей. Правда, по отзывам на городских сайтах, это того стоит. В списке развлечений – кинотеатр, батутный парк, веревочная полоса препятствий, игротека.

Кстати, МТС для удобства своих абонентов улучшила связь в здании (а торговые центры являются одними из самых сложных объектов в плане связи из-за своей нестандартной архитектуры и больших размеров). Теперь выходить в интернет и совершать звонки там проще простого.

ТРЦ "Фаворит"

Адрес: ул. В. Гнаровской, 12

Еще одна развлекательная зона в торговом центре, но с немного другим наполнением. Помимо кинотеатра, здесь можно попробовать свои силы в игровых автоматах с детскими компьютерными играми, поиграть на спортивных симуляторах в бильярд, футбол или баскетбол. А дети до 8 лет могут пройти двухэтажный лабиринт с тарзанкой.

В цокольном этаже здания для детей есть еще одно интересное место. Непоседы от 3 до 15 лет могут посетить город профессий "ТинТаун".

Кстати, МТС "прокачала" мобильную связь и в этом торговом центре.

Для тех, кто хочет всегда оставаться на связи в самых интересных местах, информация о тарифах МТС в Тюменской области доступна на сайте компании.

Познавательного и веселого вам Дня защиты детей!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.