-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени начинают работу пришкольные лагеря

1 июня 2017, 08:50 1134
Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей в Тюмени начинают свою работу детские оздоровительные лагеря дневного пребывания. Всего на базе общеобразовательных учреждений будут работать 54 лагеря. В них за лето отдохнут более 10 тысяч ребят.
Автор фото: http://www.kudaidem.org

Новости из пришкольных лагерей каждый день будут публиковаться в группе соцсети "ВКонтакте".  Родители смогут быть в курсе того, как отдыхает их ребенок и узнать все о летнем отдыхе.  

Отметим, главными задачами перед лагерями стоит укрепление здоровья и обеспечение безопасности детей. Для ребят будет организовано трехразовое питание. В рацион школьников включены фрукты, овощи, а также продукты, обогащенные микро- и макроэлементами. Для детей до 10 лет организован дневной сон.

 Для каждого лагеря разработана интересная и насыщенная программа, особое внимание уделено оздоровительным мероприятиям. В рамках межведомственного проекта "Лето со спортом" отдыхающие смогут научиться играть в стритбол, ганбол, дартс и освоить элементы воркаута, традиционными останутся шахматы и футбол.   

Добавим, родители могут выбрать любой лагерь для своего ребенка, вне зависимости от места проживания и обучения. Для зачисления детей в лагерь необходимо обратиться к администрации школы. С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомиться на официальном сайте администрации города.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.