-4° С
Все новости этой рубрики>

Молодой тюменец решил бросить курить, узнав, что его легким уже 53 года!

31 мая 2017, 18:00 1263
Сегодня на Цветном бульваре в рамках Дня отказа от курения жители Тюмени могли проверить свои легкие на состояние здоровья. Некоторые горожане приходили в ужас от результатов.

Своими впечатлениями с корреспондентом портала Tumix.ru поделился тюменец Али. 23-летний молодой человек находился в состоянии шока, ведь пару минут назад выяснилось, что его легкие более чем в два раза старше его самого – настолько их состарило курение. А курит Али уже 10 лет!

"Я решил проверить состояние своего здоровья, потому что давно хочу бросить курить, – сказал Али. – Вот сижу и думаю, как жить после такого открытия! Наверное, займусь спортом – спорт всегда помогает, – буду бегать".

Молодой человек действительно был огорчен результатами тестирования. По словам Али, он давно подозревал, что с легкими происходят какие-то метаморфозы. К примеру, парень не может продержаться на тренировке (борьба) во время спарринга более двух минут, хотя, по идее, должен выдерживать все пять или шесть.

"Это недопустимый результат! Мне не хватает выносливости. А выносливость отчего зависит? От здоровья легких. Этот аппарат лишь подтвердил мои опасения. Надо что-то менять".

Напомним, что измерить объем легких и пройти обследование на газоанализаторе сегодня могли все тюменцы и гости города около фонтана "Времена года". Также во время акции любой желающий мог получить консультацию у психиатра-нарколога областного наркологического диспансера. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.