

-3° С
К обеду воздух в городе прогреется до +22 градусов. Осадков не ожидается. Ветер будет дуть южные со скоростью 4 м/с, с порывами до 8.
27 мая по народному календарю – день Сидора-огуречника. "Минут Сидоры, пройдут и сиверы" (холодные северные ветры), "На Сидора сиверко – лето холодное", "На Сидора холодно – все лето холодное". На Сидора прилетают стрижи и приносят тепло.
На Сидора – первый посев льна. "Если кукушка закукует, то и сеять лен". Последний срок посева огурцов. Мокрая тряпка вывешивается на ночь, и если тряпка высохла, то урожай на огурцы.
Примечали: если на Сидоров день тепло – урожай огурцам, а если утро холодное и пасмурное и прояснится только к вечеру, то посеянные в этот день огурцы будут нехороши, а в поздних будет урожай.