-12° С
Все новости этой рубрики>

При задержании охранники тюменского ТЦ сломали руку малолетнему воришке

25 мая 2017, 18:00 2436
В Тюмени в ТЦ "Дарина" во время Последних звонков между подростком и сотрудниками гипермаркета "Пятерочки" произошла потасовка. Владельцы магазина заявляют, что молодой человек нагло воровал алкоголь и ругался матом.

О случившемся сообщил в редакцию портала Tumix.ru пользователь, представившийся Максимом. Он рассказал, что 23 мая в магазине охранники напали на подростка, заподозрив его в краже, избили и сломали руку. Автор письма утверждает, что тюменец получил тройной осколочный перелом и сейчас находится в больнице.

В ТЦ "Дарина" корреспонденту Tumix.ru рассказали свою версию произошедшего. Там утверждают, что подросток попытался украсть алкоголь в "Пятерочке" и был пойман сотрудниками магазина. Руку он не ломал, а получил вывих, когда упал, пытаясь убежать. 

"Молодой человек нам давно известен. Он неоднократно приходил, брал алкоголь и проносил его мимо кассы. На этот раз бесцеремонно вошел в алкогольный отдел и начал набирать бутылки. Сотрудник магазина предупредил его о том, что продажа запрещена, а он ответил на это: "И что будете делать?". Сотрудник тогда увидел у него чипсы, рассованные по карманам, и попытался остановить его. Молодой человек начал истерить, кричать, выражаться. Мне кажется, что он был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения", – рассказала представитель ТЦ "Дарина" Олеся Мельникова.

По ее словам, подростка попытались успокоить сотрудники магазина, но он оказал сопротивление и побежал. Тогда-то он и упал, получив травму руки. В результате пришлось вызвать скорую помощь. В это время буйный парень, который по описанию сотрудников, выглядел очень неопрятно, будто "в грязи валялся", продолжал угрожать всем вокруг. В ТЦ "Дарина утверждают, что такие трудные подростки у них частые гости. Нередко приходится вызывать участкового, чтобы разбирался с ними.

"Бывает, приходят по 10 человек. Это не только парни, но и девочки. Они берут алкоголь и мимо кассы выносят", – рассказывает Олеся Мельникова.

В пресс-службе "Станции Скорой помощи" Тюмени рассказали, что к ним действительно поступил вызов в 16:54, в 17:19 медики подъехали к ТЦ. Любителя бесплатного алкоголя после первой помощи доставили в детский стационар. В пресс-службе областного департамента здравоохранения уточнили характер травмы подростка.

"Молодой человек госпитализирован в ОКБ №2. У него перелом руки – полученный предположительно вследствие того, что его задерживали, заломав руку. Он сейчас находится в удовлетворительном состоянии после оказания необходимой медицинской помощи. Анализ крови на алкоголь взят – результатов пока нет", – рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина. 

В ТЦ "Дарина" заявили, что руководство "Пятерочки" написало заявление в полицию на данного хулигана. Подробности последуют...

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.