-2° С
Все новости этой рубрики>

Конференция в Тюмени: инновации легче даются малому и среднему бизнесу

25 мая 2017, 14:30 1119
В Тюмени начала работу масштабная конференция "День предпринимателя". Целую неделю лучшие бизнесмены страны будут обсуждать актуальные темы инноваций и малого бизнеса.

Директор немецкой компании Axandis GmbH Мартин Кульманн уверен, что малые и средние компании могут сделать инновации лучше и проще, чем крупные предприятия.

"В Германии очень много средних и малых компаний, порядка 70%, которые образовывают 60% от ВВП страны, и 20% своего дохода они направляют на инновации. Малый и средний бизнес очень успешен в этом, хотя бы потому, что любое решение здесь принимается быстрее, долгого согласования не требуется", – отметил иностранный специалист. 

В какой-то мере с ним согласен директор федеральной риэлторской компании "Этажи" Ильдар Хусаинов:

 "В Тюмени только складывается инновационная модель будущего. Большим компаниям сейчас тяжело, потому что когда денег заработали много, все равно желание что-то менять уменьшается. А вот новый бизнес – это как с чистого листа, он на все смотрит по-другому, поэтому я согласен здесь с пропорцией между реальными деньгами и потенциалом. Да, потенциал сейчас у большого бизнеса, у него сейчас реальные деньги, все инструменты, но у малого свобода –  нет никаких обязательств. Через 5-7 лет малый бизнес может стать драйвером экономики".

Конференция продолжается, подробности последуют...

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.