-1° С
Все новости этой рубрики>

Борт МЧС с двумя тюменцами, травмированными в Таиланде, приземлится в "Рощино" сегодня ночью

15 июня 2015, 16:38 1765
Тюменский территориальный центр медицины катастроф готовится встретить в аэропорту "Рощино" двух тяжелобольных жителей региона. По предварительным данным, прибытие борта с пациентами ожидается в ночь на 16 июня.

Как ранее сообщал Tumix.ru, спецборт МЧС ждали в Тюмени сегодня во второй половине дня. Двух россиян эвакуируют в Тюмень для дальнейшего лечения. По данным РБК Тюмень, жители региона получили в Таиланде тяжелые травмы.

"Тюменские ребята едут домой. Оба пациента – мужчины, у них серьезные травмы всего тела. В Таиланде пациенты получали высокопрофессиональную медицинскую помощь, но находиться там бесконечно не могут. Они там проходили лечение больше месяца. Иностранные и российские медики приняли решение, что транспортировать их возможно", – рассказал изданию руководитель территориального центра медицины катастроф Евгений Наумов. Как именно мужчины получили травмы, он не уточняет.

По словам Евгения Наумова, тюменский центр направит в "Рощино" два реанимобиля с бригадами медиков. "Мы готовы к приему пациентов. Далее мы их отвезем в областную клиническую больницу №2, где они будут проходить лечение и получать специальный уход", – уточнил он. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.