-3° С
Все новости этой рубрики>

"Билайн", "Мегафон" и Yota заявили о неполадках в сети

19 мая 2017, 16:59 1836
Операторы мобильной связи "Билайн" и Yota сообщили о неполадках. В компаниях заверили, что принимают меры и обещают нормализовать ситуацию в ближайшее время. О том, что связь даёт сбой, жалуются и жители Тюменской области.

Первыми о неполадках сообщили абоненты "Мегафона". Они начали жаловаться на неполадки в работе сети оператора в России. В компании о проблемах знают, обещают решить их в ближайшее время. После этого на сбои в работе сети пожаловались и абоненты "Билайн". 

Жалобы начали приходить в 12:00 мск. Пользователи рассказывают, что телефоны не находят сеть "Мегафона". Сообщения поступают из Москвы, Подмосковья, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Рязани и других регионов.

В некоторых регионах пользователи жалуются на сбои оператора Yota, который работает на базе сети "Мегафона". В Санкт-Петербурге оба оператора работают без сбоев.

"​Сейчас в Москве и нескольких других городах наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Снижение успешности дозвона составляет 30%.  Технические специалисты "МегаФона" проводят восстановительные работы и планируют закончить их в ближайшее время", – сообщил Петр Лидов, PR-директор "Мегафона".

Полчаса спустя на сбои начали жаловаться и абоненты "Вымпелкома" (бренд "Билайн"). Служба поддержки оператора сообщила, что им известно о неполадках, проблемы обещают решить в ближайшее время.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.