-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пройдет реконструкция битвы за Севастополь

19 мая 2017, 12:31 1586
На тюменской набережной, 20 мая, в 17 часов пройдет военно-историческая реконструкция освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие будет посвящено событиям, которые произошли в Крыму в мае 1944 года. Зрителям покажут высадку десанта с торпедных катеров для захвата штаба немецких солдат и ведение боевых действий на берегу.

Участниками реконструкции станут около 100 человек, среди них будут сотрудники региональных подразделений МЧС и Росгвардии, курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ).

Для гостей реконструкции откроют военно-полевую кухню и интерактивные площадки. Для детей пройдут мастер-классы, где они научатся создавать бумажных корабликов.

Организаторами мероприятия выступает Союз морских пехотинцев Тюменской области в рамках военно-патриотического проекта "Памяти предков – верны". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.