-2° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 18 мая от Tumix.ru

18 мая 2017, 20:20 824
В каком еще районе объявлен режим ЧС в связи с паводком? Когда остынут батареи в домах тюменцев? Чем ответилии активисты МГЕР на обвинения навальновцев? Что помешало искупать в Тюмени слонов? Об этих и других новостях этого четверга читайте в обзоре Tumix.ru.

Паводок в Тюменской области отвоевывает все новые территории. Накануне принято решение ввести режим ЧС в Вагайском районе. Губернатор Владимир Якушев поручил укрепить и поднять дамбу в селе Вагай еще на один метр, чтобы создать запас прочности.

В Тюмени определен срок окончания отопительного сезона. Тепло в квартирах тюменцев начнут отключать уже сегодня, 18 мая. В администрации города подписано соответствующее распоряжение.

Кстати, в городе до сих пор устраняют последствия проводимых испытаний на теплосетях в апреле этого года. С сегодняшнего дня в Тюмени закрыт для проезда участок улицы Максима Горького на целый месяц. Ограничения связаны с проведением аварийных работ АО "УТСК" – Тюменские тепловые сети на тепломагистрали.

Сегодня на Цветном бульваре проходила необычная акция – горожан пригласили посмотреть на купание пятитонных слонов, которые выступают в шоу Росцирка, гатсролирующего в Тюмени. На бесплатное шоу собралось множество горожан, особенный восторг "представление" вызвало у детей.  С места события прямую трансляцию вел спецкорреспондент портала Tumix.ru Артур Галиев. Правда, из-за погоды зрители так и не дождались самой процедуры купания огромных животных. Зато многие ушли радостные и довольные от полученных эмоций и сделанных фото.

История о краже флагов из тюменского штаба Навального получила развитие. Пострадавшие уверяют, что в этом виноваты молодогвардейцы. В свою очередь, активисты "Молодой Гвардии" провели собственное расследование, чтобы доказать свою невиновность.

Несчастный случай произошел на одной из стройплощадок Тюмени.  На улице Парковой рабочий сорвался с высоты 13 этажа. Мужчина чудом выжил. ЧП произошло еще 15 мая, но стало об этом известно только сегодня.

Фотографии того, как дети бегают по крыше многоэтажного дома, разместили накануне в соцсетях тюменцы. На сей раз подростки были замечены в доме, расположенном на ул. Домостроителей, 26. В тюменской полиции дали оценку ситуации.

В Тюмени зацвела черемуха. С этим деревом в народе существует масса примет. Главная из них – на цветение черемухи всегда приходит похолодание. Действительно, ни одна весна еще не прошла без смены погоды, когда начинается цветение этих деревьев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.