-2° С
Все новости этой рубрики>

Ученый Тюменского кардиоцентра представил исследования на международном конгрессе в Париже

18 мая 2017, 11:30 747
С 29 апреля по 2 мая в Париже (Франция) проходил конгресс по сердечной недостаточности "Heart Failure-2017". Участие в крупном форуме принял научный сотрудник лаборатории инструментальной диагностики научного отдела инструментальных методов исследования Тюменского кардиологического научного центра-Филиала Томского НИМЦ, к.м.н. Георгий Пушкарев.

В рамках стендовой сессии Георгий Сергеевич познакомил зарубежных коллег с научными исследованиями тюменских ученых, представив шесть постерных докладов.

"Конгресс масштабный: много научных секций, мастер-классов, практических курсов, в том числе по сердечно-легочной реанимации, – рассказывает ученый. –  Большое внимание  сейчас уделяют исследованию дисфункции правого желудочка при сердечной недостаточности методом глобального продольного стрейна. Мы в Кардиоцентре этой методикой пользуемся не первый год. Удалось поприсутствовать на мастер-классе по малоинвазивному методу лечения тяжелой митральной недостаточности – транскатетерной реконструкции митрального клапана с исполнением Митраклипа, методика позволяет корректировать митральную регургитацию при тяжелой сердечной недостаточности и улучшить прогноз и качество жизни пациента".

Георгий Пушкарев также представил интересную работу по влиянию депрессии на риск смерти пациентов, перенесших операцию по имплантации кардиостимулятора.  Исследование вызвало большой интерес участников и получило предложение о публикации в крупном Турецком научном журнале "Архивы Турецкого общества кардиологов". 

Отметим, что в конце августа этого года в Барселоне пройдет конгресс Европейского общества кардиологов. Георгий Сергеевич выиграл тревел-грант в размере 850 евро на участие в крупном форуме – бесплатную регистрацию в форуме, годовое профессиональное членство в Европейском обществе кардиологов и доступ к популярнейшим электронным ресурсам крупных зарубежных научных журналов. Его работа о влиянии враждебности на риск смерти пациентов после коронарного стентирования, опубликованные статьи, характеристика научного руководителя и резюме были высоко оценены комиссией Европейского общества кардиологов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.