-2° С
Все новости этой рубрики>

Безопасно ли отдыхать детям в пришкольных лагерях Тюмени?

18 мая 2017, 13:15 829
Сегодня, 18 мая, последний день, когда жители Тюмени могут позвонить по телефону "горячей линии" и узнать, как будет обеспечиваться безопасность детей во время летнего отдыха. Корреспондент Tumix выступил в роли озадаченного горожанина и узнал подробности.

"Горячая линия" открыта городским департаментом образования. Сотрудник ведомства отметил, что все пришкольные лагеря оснащены системой пожарного оповещения. Кроме этого, перед началом смены для работников лагеря и, конечно, детей, будут проведены тематические инструктажи, проиграны ситуации, которые могут произойти в действительности.

Как уточнили в департаменте образования, для обеспечения безопасности школьников привлечены частные охранные предприятия. Более того, во всех общеобразовательных учреждениях имеются тревожные кнопки.

Меню для столовых пришкольных лагерей уже согласовано с Роспотребнадзором. 

Напомним, что при возникновении вопросов на эту тему, горожане могут позвонить сегодня по номеру 8 (3452) 45-35-84 с 14:00 до 18:00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.