0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменским коммунистам не дали сделать 7 ноября выходным днем

17 мая 2017, 16:00 906
Тюменским коммунистам отказали сделать в этом году 7 ноября – выходным днем.
Автор фото: https://www.business-gazeta.ru

Напомним, с таким предложением выступила КПРФ в честь 100-летия Октябрьской революции. Однако,   законопроект в областной думе не приняли. Фракция  отозвала документ с рассмотрения , чтобы доработать его.

В новом варианте законопроекта, который будет рассмотрен на следующем заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в июне, будет отмечено, что в этот день организации, трудовые коллективы, предприниматели смогут проводить шествия и мероприятия, посвященные Октябрьской революции.

В планах коммунистов в ноябре провести крупные мероприятия, посвященные большой дате. В сам праздник коммунисты планируют пройти по городским улицам с демонстрацией.

Как пояснила изданию Накануне.RU руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Тамара Казанцева, цель законопроекта заключалась в том, чтобы все желающие, кто хочет пойти на демонстрацию 7 ноября, имели такую возможность.

"Взятие Бастилии отмечают. Столько лет уже прошло и все нормально. А у нас какие-то проблемы вечно", – посетовала депутат.

Она также отметила, что коммунисты хотели бы вернуть дату хотя бы на уровне региона и даже написали письмо в Министерство труда и социального развития. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.