-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская набережная этим летом утонет в цветах

16 мая 2017, 23:00 883
Совсем скоро Тюмень превратится в цветущий город. Этим летом представители компании "Цветы Сибири" озеленят Калининский округ и набережную. Шафраны, бархатцы, лобелии порадуют тюменцев уже в июне.

Необычными цветочными композициями местные цветоводы порадовали гостей выставки "Тюмень – наш дом". Помимо уникальных ампельных растений, впервые выращенных в городских теплицах, на мероприятии были представлены и цинерарии, шафраны, бархатцы, лобелии. Вся эта красота будет вновь присутствовать на улицах областной столицы – на беседках, террасах, фонарях и, конечно, клумбах.

Как заверила директор компании Татьяна Демина, все эти потрясающие растения сможет увидеть любой житель Тюмени или гость города – к 19 июня, к выпускному школьному балу, все будет готово. В настоящее время цветочки в теплице готовы для высадки. И скоро на набережной традиционно красивыми колоннадами будут высажены 26 сортов петуний и цинерарии.

"Там есть цветники на лестнице, которые состоят из таких многолетников, как лаванда, сальвии, шалфей. Будут красивые партерные композиции", – отметила Татьяна Демина.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.