-2° С
Все новости этой рубрики>

Строитель в Ялуторовске признан виновным в гибели жильцов обрушившегося дома

16 мая 2017, 21:00 1529
Прокуратура Ялуторовска завершила расследование уголовного дела в отношении 48-летнего начальника строительного отдела ООО НПЦ "ГЕОНИК". Мужчина обвиняется в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. В результате халатности погибла женщина.

Авария в жилом доме на ул. Комсомольская произошла 23 октября 2016 года. Как было выяснено, за день до трагедии  сотрудники ООО "ГЕОНИК", которыми руководил обвиняемый, произвели присоединение доп.выхода для подключения газового отопительного котла. Однако работы были выполнены  без согласования проектной документации.

Кроме этого, виновным не была осуществлена проверка на герметичность, и после запуска газа произошла огненная вспышка газо-воздушной смеси, образовавшейся в результате утечки газа. Как следствие – обрушился дом.

Работы не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья, в итоге пострадали 3 взрослых человека и ребенок. Хозяйка одной из квартир была доставлена в больницу с многочисленными ожогами. Женщина скончалась.

Начальник строительного отдела обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.238 УК РФ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.