-2° С
Все новости этой рубрики>

Лучшие школьники Тюмени получили паспорта из рук главы города

15 июня 2015, 11:10 758
В преддверии Дня России глава администрации Тюмени Александр Моор вручил четырнадцатилетним тюменцам, достигшим успехов в учебе, спорте и творчестве, главный документ – паспорт.

Гражданско-патриотическая акция "Мы граждане России" проводится в администрации города девять лет. За это время в торжественной обстановке паспорт гражданина Российской Федерации получили более четырехсот тюменских школьников, сообщает пресс-служба администрации областной столицы. 

Обращаясь к талантливым ребятам и их родителям,которых переполняло чувство гордости за своих детей, Александр Моор отметил, что День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, является праздником, объединяющем всех граждан страны, для которых небезразлична ее судьба. В непростой геополитической ситуации он приобретает особый смысл и особую глубину.

"Мы вручаем вам главный в жизни документ с большой надеждой. Надеждой на то, что все таланты и потенциал, которые у вас есть, вы сможете развить и направите во благо нашей страны. Но самое главное – с надеждой на то, что вы вырастете по-настоящему добрыми, честными людьми, которые любят своих родителей, с уважением относятся к старшему поколению, любят свой город и свою страну и хотят, чтобы она стала сильной, экономически мощной, более богатой и процветающей". – обратился к присутствующим Александр Моор.

Получив паспорт и став полноценными гражданами страны со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями, ребята объединились для общей фотографии, которая долгие годы будет напоминать им о празднике и торжественном событии в их жизни.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.