-4° С
Все новости этой рубрики>

За город с "тарелкой": разбираемся в особенностях спутникового ТВ перед дачным сезоном

12 мая 2017, 12:45 960
С наступлением лета многие тюменцы отправятся из города наслаждаться свежим воздухом на дачу. И актуальным станет ежегодный вопрос: как сделать телевидение на загородном участке таким же доступным и качественным, как и в квартире?

Решить проблему сейчас позволяет спутниковое телевидение. Этот вид ТВ работает даже там, где нет не только другого вида телевидения, но и сотовой связи, и дорог.

Космическая связь

Секрет всепроходимости спутникового ТВ – в "космических" технологиях: телевизионные лучи МТС "падают" на землю со спутника ABS-2, который находится на геостационарной позиции 75° восточной долготы над экватором.

Карта покрытия спутникового телевидения МТС

Как видно на карте, Тюменская область находится буквально в эпицентре уверенного приема спутника.

Все каналы принимают на орбите, усиливают и отправляют на землю специальные устройства – транспондеры. Когда-то на каждый канал требовалось по одному устройству, но теперьтранспондер переправляет уже несколько каналов. Восемь транспондеров, которые арендует компания МТС,передают сотни телевизионных каналов в цифровом качестве.

Все решает цифра

Аналоговый формат, внедренный в еще в советскую эпоху, кодировал яркость, цвета и громкость звука с помощью разного напряжения радиосигнала.Цифровое же вещание преобразует звук и изображение в нули и единицы, и этот вариант более компактный и меньше подвержен искажением: даже если часть нолей и единичек потеряется по пути, приемник их полностью восстановит. За все эти качества цифровое ТВ уже выбрали многие европейские страны, а с 2018 года на него согласно федеральному постановлению должна будет полностью перейти Россия. Абоненты спутникового МТС ТВ даже за городом могут смотреть 38 каналов HD(High Definition – высокая четкость) – это больше, чем у кого-либо из конкурентов.

Телевизор и Ко

При подключении СТВ от МТС абонент получает в придачу к спутниковой "тарелке" пару полезных бонусов. Это "Умная приставка", с чьей помощью пользователь может задать индивидуальные параметры трансляции телевидения, например, превратить экран своего телевизора в подобие смартфона или компьютера и смотреть на нем прогноз погоды,курсы валют, узнавать о пробках на дорогах или читать новости, а также выбирать необходимые категории телеканалов и не тратить время на просмотр всего списка.

Также в арсенале спутникового ТВ от МТС —телевидение высокой четкости HDTV (1080i), видео по запросу,телегид, телетекст, субтитры, стереозвук, выбор языка вещания,синхронизация времени и даты с цифровым телевещанием,многоканальное мультиплексирование, запись, пауза,перемотка эфира, напоминания, телепрограмма, медиаплеер,родительский контроль и многое другое.

О содержимом

Пользователю СТВ от МТС долго не придется скучать: только в базовом пакете выбирать контент придется аж из 178 телеканалов!Из них 67 общероссийские, 20 – кино и сериалы, 9 музыкальных, 22 познавательных, 14 спортивных, 8 новостных, 25 – хобби и досуг, 11 региональных и 5 детских. Изюминки спутникового TV – редкие в России каналы Gulli (детский) и "Морской".

Как оплачивать СТВ от МТС

Заплатить за услугу можно через мобильный банк или интернет. Если по какой-то причине этот вариант неудобен для вас, то можете провести оплату в ближайшем салоне МТС. Благо, их очень много – более 5 000, ведь МТС обладает самой большой сетью собственных точек на рынке. Так что вопрос с оплатой можно решить даже за городом.

Узнать подробную информацию о спутниковом ТВ от МТС можно на сайте компании.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.