-5° С
Все новости этой рубрики>

Журналист из Тюмени рассказал, как проходит "Евровидение" на Украине (ФОТО)

11 мая 2017, 19:45 2226
Сегодня на Украине второй день полуфиналов конкурса "Евровидение".

В эти минуты в Международном выставочном центре в Киеве находится корреспондент портала Tumix.ru.

Как рассказала Марина Боровкова, среди зрителей много иностранных гостей. Музыканты активно готовятся к выступлению. Организация конкурса находится на достойном для конкурса уровне. Зал стилизован в современном стиле. Звук, сцена и техника обещают зрителям грандиозный финал. Выступления многих участников отличаются эксцентричностью, и музыканты часто эпатируют публику.

По словам Марины, разговоры о России среди зрителей и иностранных журналистов не ведутся. Слухи о том, что русских не пускают в зал – ложь.

Все спокойно и толерантно. Видны даже были российские флаги в Киеве. Но никаких провокаций не было".

Добавим, что финал конкурса состоится 13 мая. Украина принимает конкурс во второй раз, в первый раз это было в 2005 году.

В финал вышли представители Молдавии, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра, Бельгии. Кроме того, в полуфинале дважды выступила прошлогодняя победительница конкурса Джамала.

По итогам второго полуфинала "Евровидения-2017", который состоится сегодня, определятся еще 10 участников финального концерта.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.