-2° С
Все новости этой рубрики>

К 9 мая от клещей обработают парки и кладбища

16 апреля 2015, 17:22 1164
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Тюменской области активно готовятся к празднованию 70-летия Победы в регионе. Они проводят контрольно-надзорные мероприятия и разрабатывают рекомендации для организаторов массовых торжеств.

Внеплановые выездные проверки проходят в лечебно-профилактических, санаторно-оздоровительных учреждениях, где лечатся ветераны войны и трудового фронта.

Специалистами оцениваются условия размещения, питания, водоснабжения и оздоровления. Отобраны пробы продуктов, готовых блюд, питьевой воды, воды из чаш бассейнов, смывы для проведения лабораторно-инструментальных исследований по показателям безопасности.

Также вскоре состоятся внеплановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов сферы культуры и искусства, предприятий общественного питания. 

Как также поясняют в ведомстве, органам власти, участвующим в подготвке мест для праздничных мероприятий в честь 70-летия Победы, направлены специальные рекомендации.

В частности, в них содержится информация о организации питания и реализации пищевых продуктов, а также о необходимости заблаговременной противоклещевой обработки парков и скверов, зон отдыха и кладбищ.

Даны и рекомендации по организации поездок при отправке делегаций из районов области в Тюмень для участия в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Работа в этом направлении продолжается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.