+3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские дизайнеры предложили превратить берег Туры в Амстердам

11 мая 2017, 06:00 1838
Дизайнеры тюменского архитектурного бюро представили свой вариант оформления левого берега реки Туры в Тюмени. По их задумке он должен выглядеть, как Амстердам.

В настоящий момент власти города планируют обустроить левый берег реки. Предлагается создать там спортивную зону и проложить велодорожки. У молодых архитекторов свои идеи по этому поводу.

Архитектурное бюро Velvet Dog Buro предлагает на левом берегу построить дома как в Амстердаме. При этом архитекторы уточняют, что дело не в городе, а в самой идее застройки.

"Мы хотели бы видеть, чтобы первая линия другой стороны была застроена в историческом стиле, чтобы тот вид, который открывается с набережной, приводил в трепет. Это может быть совсем другое, например, 5-6-этажные здания в деревянном исполнении. Представьте сруб высотой 6 этажей, это ведь уже визитная карточка, уже туристам интересно", – рассказал представитель архитектурного бюро, пишет vsemetri.com.

Специалисты архитектурного бюро рассказали, что мечтают сделать Тюмень красивой и уютной для жителей и гостей города.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.