-2° С
Все новости этой рубрики>

"Тюмень – наш дом" раскроет все секреты

10 мая 2017, 18:00 1048
В конце этой недели в Тюмени пройдет масштабная выставка "Тюмень – наш дом". 12 – 13 мая в Выставочном зале продемонстрирует не только достижения в области благоустройства города, но и все новое в сфере дорожного строительства.

Масштабы проекта впечатляют. На четырех площадках – "Мой двор", "Моя улица", "Мой парк", "Мой праздник" – будут представлены лучшие разработки в сфере комплексного благоустройства дворов, повышения уровня безопасности городских объектов; новейшие технологии и материалы, применяемые при реконструкции объектов строительства и благоустройства, а также планы по развитию безбарьерной городской среды.

В дни работы выставки для горожан будут организованы мастер-классы, показательные выступления, презентации и экскурсии.

Гильдия лепки "АУРА" представит на обозрение "Полимерное одеяло Тюменской области", это фрагмент карты известного "Полимерного одеяла России", которое в настоящее время экспонируется на выставке ВДНХ, а также пригласит поучаствовать в мастер-классе по лепке из глины.

И взрослым и детям будут интересны увлекательные гонки дронов, представленные интерактивным музеем "Атом", здесь же можно будет ознакомиться с экспонатами и механизмами, которые наглядно демонстрируют различные разделы физики, оптики, механики, проявления электричества, магнетизма и различных природных явлений. 

Непосредственно на территории выставки будет представлено несколько спортивных площадок. Тюменцы и гости областной столицы смогут посмотреть показательные выступления и мастер-классы тюменской команды по воркауту и спортсменов, занимающихся армспортом, поучаствовать в спортивных состязаниях по стритболу и мини-футболу. 

Полную программу выставки можно посмотреть на портале "Тюмень – наш дом" в разделе "Выставка". Также вся информация размещается в группах социальных сетей наших партнеров – телеканала "Тюменское время", "Радио7". Партнером выставки также является Тюменский индустриальный университет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.