-5° С
Все новости этой рубрики>

Подготовка к зиме в разгаре: в Тюмени начался второй этап опрессовки

15 июня 2015, 09:37 1137
В Тюмени в самом разгаре ремонтная кампания коммунальных сетей. В текущем межотопительном периоде магистральные тепловые сети города разделены на 6 опрессовочных участков (или периодов).

В каждый отрезок времени в этих районах проводится и опрессовка распределительных тепловых сетей, и подготовка внутридомовых систем. По утвержденным графикам испытания на сетях должны быть завершены 17 августа.

В настоящее время соответствующие работы проводятся на втором опрессовочном участке.

Кроме того, до 14 июля продлятся ремонтно-профилактические мероприятия на муниципальных котельных, обеспечивающих потребителей горячим водоснабжением. На муниципальных котельных, не обеспечивающих потребителей горячим водоснабжением, ремонтно-профилактические мероприятия проводятся в период с 15 мая по 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации города,  уже выполнены профилактические мероприятия на 9 котельных, подающих горячую воду населению, на 8 ведутся работы. На 13 котельных профилактические мероприятия будут осуществляться в соответствии с графиком. Всего в городе 30 муниципальных котельных. Также в соответствии с утвержденными графиками будут проведены ремонтно-профилактические мероприятия на 11 ведомственных котельных.

Наряду с опрессовочными и ремонтно-профилактическими мероприятиями также планируется проведение работ по капитальному ремонту и реконструкции тепловых сетей.

Филиалом ОАО "УТСК" Тюменские тепловые сети запланированы работы по реконструкции и переустройству магистральных тепловых сетей протяженностью порядка 1,3 км (в 2-трубном исчислении).

Администрацией города в свою очередь запланирован капитальный ремонт муниципальных распределительных тепловых сетей протяженностью около 8,7 км (в 2-трубном исчислении).

17,4 км (в 2-трубном исчислении) сетей сделает "Тепло Тюмени" – филиал ПАО "СУЭНКО".

Таким образом, всего в межотопительный период 2015 года планируется осуществить замену 26,3 км тепловых сетей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.