-1° С
Все новости этой рубрики>

"Победные" 50 км проехали тюменские велосипедисты по улицам города

10 мая 2017, 12:00 1354
Отношение к велосипедистам в Тюмени двоякое: одни пешеходы смотрят на них с восхищением, другие – проклинают и называют "бедствием для города". Однако 9 мая владельцы этого вида транспорта организовали патриотический велопробег, чтобы почтить память о героях Великой Отечественной войны.

Как рассказала корреспонденту Tumix активистка велосообщества Тюмени "Velo-Life" Леся Атясова, велосипедисты решили по-своему отметить День Победы.

Сбор состоялся в 13:00 у стелы "Свеча", после чего участники акции вышли на "победный" маршрут. В программе было обозначено 5 мест, где тюменцы собирались возложить цветы. Первым пунктом назначения стала Площадь Памяти. Далее молодые люди и девушки парадной колонной направились к Площади Борцов Революции, почтили память о героях войны у памятника Н.И. Кузнецову, побывали в районе ДК "Железнодорожник", а итоговым пунктом названия стал Сквер Победы на улице Валерии Гнаровской.

По словам Леси Атясовой, в патриотическом велошествии приняли участие 55 человек. Каждому из велосипедистов организаторы раздавали георгиевские ленточки и флаги России. Для мероприятия заранее было приобретено 23 гвоздики. Кроме этого, участников просили одеться в военную форму (пилотки, камуфляжная, военная одежда), взять с собой велоаптечку, запасную камеру, насос, а также чай и печенье для небольшого пикника по окончанию мероприятия в Гилевской роще.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.