-4° С
Все новости этой рубрики>

В Ишиме может затопить более 500 домов

9 мая 2017, 18:00 1672
В МЧС сообщают, что в Ишиме в течение суток уровень воды в реке может подняться на 10-20 см. В зоне затопления окажутся до 559 домов, 6793 садоводческих участка города и района.

В Ишимском районе круглосуточно строят и укрепляют дамбы. Только аэромобильная группировка регионального управления МЧС накануне заполнила песком более 800 мешков для дамб, защищающих садово-дачные участки и жилые дома Ишима.

Спасатели поисково-спасательного отряда укрепляли автодороги Ишим – Синицыно, чтобы их не размыло.

Накануне, 8 мая к 18 часам река Ишим поднялась до отметки 966 см. Объём воды, приходящей из Северо-Казахстанской области, значительно сократился, река за сутки поднялась всего на 17 см, тогда как несколько дней назад прибавляла по 88 см.

По информации, предоставленной казахстанской стороной, вчера уровень воды в Сергеевском водохранилище упал на 7 см, на сегодня прогноз по понижению – до 12 сантиметров. Есть надежда, что темпы подъема реки Ишим будут падать, пишет "КП-Тюмень".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.