+1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские автоинспекторы шокировали водителей: на дороге появился манекен ребенка

9 мая 2017, 10:00 2482
С помощью шоковой инсталляции автоинспекторы и медики решили призвать жителей Тюменской области снизить скорость на дорогах.

8 мая – в день старта глобальной недели безопасности дорожного движения ООН – представители  областного ГИБДД и центра медицины катастроф воспроизвели на улицах города "шоковые" последствия превышения скоростного режима. Так, на пешеходном переходе был размещен манекен ребенка с повреждениями, а также плакаты, призывающие снизить скорость.

Многие тюменцы делали фото со специальными бланками и размещали их в соц.сетях. На бланках были написаны обращения к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим.

Напомним, что дни снижения  скорости в поддержку международной акции "Сохрани жизнь! #СбавьСкорость" пройдут и в региональных муниципалитетах. А девиз SaveLives #SlowDown на английском и русском языках жители области будут размещать в местах массового притяжения людей, школах, торговых центрах, автобусах, на автомобилях и остановочных комплексах.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.