-16° С
Все новости этой рубрики>

Артисты из Екатеринбурга выступят на тюменском флешмобе "Песни Победы 72"

8 мая 2017, 12:00 1404
Патриотическая акция "Песни Победы" пройдет в Тюмени 9 мая. О том, где в городе можно будет увидеть выступления творческих коллективов и даже лично спеть трогательные песни военных лет, читайте в этой статье.

Начало патриотическому флешмобу, посвященному 72-й годовщине со Дня Победы, будет положено в 14:00. Акция пройдет сразу в нескольких культурно-досуговых точках Тюмени: Цветной бульвар, площадь Тюменского технопарка, сквер Депутатов, Комсомольский сквер.

На территории Цветного бульвара праздничной программой тюменцев и гостей города порадуют участники коллектива ДК "Торфяник". Следующим эстафетную палочку возьмет Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова, за ними – фолк-группа "Солнцеворот", которая приедет к нам из Екатеринбурга.

"Мелодия победной весны" зазвучит в 14:00 и на площади Тюменского технопарка (улица Республики, 142). Свои патриотические номера представят центр культуры и творчества "Тюмень", духовой оркестр, ансамбль русских народных инструментов "Ваталинка", Н. Малаенко, А. Гайнутдинов, а также гости из Екатеринбурга: фольклорный ансамбль "Солнцеворот" и детские вокальные коллективы студии "Максимум".

Не останется безучастным в этот великий праздник и сквер Депутатов. Музыкальная программа "Живет Победа в поколениях" начнется там также с 14:00. Специальный гость программы – фолк-группа "Цветень".

О "Героях былых времен" расскажут в Комсомольском сквере. С 14:00 для любителей песен и танцев будут работать площадки "Место встречи – танцплощадка" и "Играй, тальяночка".

Завершится праздничный день традиционно – в 23.00 жители и гости областной столицы смогут полюбоваться красочным "Салютом Победы". Наблюдать фейерверк можно будет не только на территории фанерного комбината (ул. Береговая, 109), между мостом Влюбленных и мостом Челюскинцев, но и с набережной и прилегающих к ней районов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.