-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмень пришли роботы

5 мая 2017, 14:00 2408
В "Тюмень Сити Молл" открылась масштабная выставка роботов "Робополис", которую нельзя пропустить.

Увидеть достижения инженерной мысли человечества могут все желающие. Да и не только увидеть, но и пообщаться и потрогать своими руками. В этом главная особенность интерактивной выставки "Робополис".

Посетители выставки смогут убедиться, что будущее намного ближе, чем кажется. Здесь вы увидите рободевушку KIKI, промобота Василия, собак-роботов, которые любят, когда их гладят. Такие бы питомцы понравились тюменских детям, так как их не надо выгуливать.

Но если собачками-роботами нынче детей не удивить, то стоит познакомиться с роботами-пауками, робофутболистами и деревянным роботом Деревякой, который может предсказывать будущее.

Выставка "Робополис" открыта в просторном павильоне, где каждый час проходят экскурсии для посетителей, где расскажут много интересного о достижениях робототехников и инженеров со всего мира. Здесь можно разгуляться и нельзя почувствовать себя в тесноте. Особенно, если рядом летают квадрокоптеры, управлять которыми может любой, даже не имеющий опыта в этом деле. Кто знает, может летающие дроны – это Ваше?

Как вы поведете себя, если с Вами поговорит настоящий робот? Поверьте, это очень странное чувство, когда разговариваешь с человекоподобной машиной. В "Робополисе" такие тоже живут. Кто-то находит общий язык сразу, а кто-то вдруг превращается в Уилла Смита из фильма "Я – Робот" и подозревает, что эти машины что-то задумали.

Но не переживайте! В "Робополисе" все обитатели дружелюбные и очень любят общение. Будь это маленький робошарик, будь это знаменитый ВАЛЛ-И или R2D2 из "Звездных войн". Данная выставка – настоящее развлечение для маленьких тюменцев и удовольствие для взрослых, которые интересуются современными технологиями и роботостроением.

Впереди у тюменцев длинные выходные – целых четыре дня. В эти дни надо обязательно заглянуть в "Робополис", чтобы выяснить, что же на самом деле задумали обитатели выставки…

Билеты можно купить на сайте Робополис.рф

Выставка работает в ТРЦ "Тюмень Сити Молл" с 29 апреля.

Режим работы: вс – чт с 10:00 до 21:00, пт-сб с 10:00 до 22:00


 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.