-4° С
Все новости этой рубрики>

Когда в Тюмени завершится отопительный сезон?

3 мая 2017, 06:00 7747
Отопительный сезон в Тюмени завершат только после того, как среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней будет держаться на отметке +8 градусов. Стало известно также, когда начнут отключать горячую воду.

Об этом заявила руководитель пресс-службы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.  В компании "УТСК" уточнили, что после того, как им дадут распоряжение об отключении отопления,  они приступят к этому поэтапно.

Елена Березюк, пресс-секретарь АО "УТСК" также добавила, что тюменцы могут и сами инициировать отключение отопления в своих домах. Для этого необходимо коллективное заявление (все собственники должны дать согласие на окончание отопительного сезона), а также технические возможности. После этого управляющая компания либо ТСЖ связывается с теплоснабжающей организацией, и те отключают в доме отопление.

Предположительно, отключения отопления в тюменских домах начнется с 15 мая. Стоит отметить, что с 15 числа начнутся и плановые отключения горячей воды.

В некоторых домах Тюмени горячая вода пропадет более, чем на 2 недели. Уже с 15 мая в некоторых районах города (Зарека, Центр, отдельные улицы в округах) пропадет горячее теплоснабжение до 28 мая включительно. В некоторых домах включат обратно воду – по предварительным данным – только 1 августа. В некоторых районах люди останутся без горячей воды и вовсе до 16 августа.

В "УТСК" заявили, что данный план только предварительный, в него будут вноситься изменения в зависимости от ситуации при ремонтных работах.

Тюменцев обещают известить заранее об отключениях горячей воды. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.