-2° С
Все новости этой рубрики>

Отмечать День Победы в Тюмени начнут уже 5 мая

3 мая 2017, 08:50 1036
Тюменская область активно готовится к главному празднику весны – 9 мая. Наиболее крупные мероприятия в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в областной столице.

Празднества начнутся уже в эту пятницу, 5 мая. В Тюмени торжественно откроют памятник актеру Г.И. Дьяконову-Дьяченкову. Георгий Иванович добровольцем ушел защищать Родину, сражался на Белорусском фронте, участвовал в освобождении Вены. Дважды был ранен. Фронтовик окончил театральное училище в Чкалове. В 1950 году начал свою работу в тюменском театре.

Также в пятницу губернатор Владимир Якушев встретится с руководителями Советов ветеранов Тюменской области и побывает на праздничном приеме в честь ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В канун 9 мая у трех мемориальных комплексов областной столицы – "Погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в мирное время", "Вечный огонь" и "Память" – пройдет торжественная церемония возложения цветов, гирлянд и венков.

Уже в утренние часы Дня Победы тюменцы начнут собираться на улицах города, чтобы принять участие в праздничном шествии и прохождении войск Тюменского гарнизона "Салют, Победа". Тысячи людей пройдут по главной улице Тюмени с портретами своих родственников-фронтовиков в рядах "Бессмертного полка".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.