-3° С
Все новости этой рубрики>

Тысячи тюменцев приняли участие в субботнике

29 апреля 2017, 19:50 1239
Сегодня в Тюмени прошел субботник. На уборку города после зимы в разных частях города вышли тысячи горожан.

Положительный пример подал губернатор Владимир Якушев, который  вместе с депутатами облдумы, председателем регионального парламента, главой администрации города, студентами и жителями Тюмени прибирал территорию возле сквера Юности на улице Интернациональной.

Отведенный участок был вычищен от прошлогодних листьев и мусора, которые сложили в полиэтиленовые пакеты и вывезли коммунальные службы. Кроме того,  были высажены  порядка 30 молодых сосенок вдоль пешеходной дорожки. Одно из деревьев сообща посадили глава региона и представители партий областной думы. Руководила мужским коллективом и всем процессом Тамара Казанцева. "Тамара Николаевна опытный садовод и огородник, всегда угощает вкуснейшим вареньем собственного производства, она прекрасно знает все тонкости обращения с саженцами, у нее есть чему поучиться в этом деле", – отметил Владимир Якушев, а депутат вспомнила, как в 1970 году еще студенткой высаживала Аллею дружбы в Казани.

Губернатор подчеркнул важность проведения субботников, соблюдения чистоты в городе.

"Каждую весну приходится тратить массу сил и финансов, чтобы очистить город от мусора, который оставляют на улицах несознательные граждане. Если бы следили за порядком лучше, то можно было бы направить средства на другие цели. Никто об этом не задумывается, когда сорит на улице. Нужно формировать культуру жизни в городе, чтобы вокруг было уютно и чисто. На таких субботниках мы вносим вклад в общее дело, получаем удовольствие от совместной работы", – высказался Владимир Якушев.

Добавим, чтобы мотивировать тюменцев на участие в общем благом деле по Тюмени сегодня курсировал звездный экомобиль. Главным гвоздем программы была певица Анна Семенович. Звездный десант высаживался на тех площадках, где проходили самые массовые субботники.  Самых дружных и трудолюбивых участников в работе поддержали мини-концертом от тюменских рок-звезд – группы Gilead, зажигательными танцами от черлидерш, а также вручили  экологичные подарки: семена, саженцы и мороженое.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.