+3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы выстроились в "Каплю добра" на Цветном бульваре

14 июня 2015, 16:16 1226
Сегодня, 14 июня, на Цветном бульваре в Тюмени состоялся флэшмоб "Капля добра". Его участники выстроились в виде символа донорского движения – алой капли.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках благотворительного марафона, посвящённого "Национальному Дню донора".

К флэшмобу присоединились все желающие любого возраста – те, кто уже сдавал кровь на донорство, и те, кто только собирается принять участие в донорском движении. Единственным условием участия был любой предмет одежды красного цвета или его оттенков.

Активисты также раздали прохожим листовки с информацией о пользе донорства и истории его появления.

 "Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих, тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, тех, кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким, тех, кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими", – прокомментировал Роман Рзаев, исполняющий обязанности руководителя Тюменского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России", которое организовало прошедшую акцию.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.