-2° С
Все новости этой рубрики>

Пострадавшей в ДТП девушке выплатят 800 тысяч рублей

29 апреля 2017, 14:00 2289
Тюменский областной суд удовлетворил иск прокурора Тюменского района о взыскании с владельца автобуса компенсации морального вреда (800 тысяч рублей) в пользу девушки, пострадавшей в ДТП. Информация об этом была размещена сегодня, 28 апреля, на сайте областной прокуратуры.

Напомним, что трагедия случилась в марте 2015 года. Тогда водитель автобуса УРАЛ ЧАВДАР Ф-7 компании "Газпром Трансгаз Сургут" наехал на 16-летнюю девушку в пос. Багандинский. У девушки зафиксировали перелом левых височных и теменных костей, ушиб головного мозга и другие многочисленные тяжкие повреждения.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело, однако 14 июля 2015 года дело было закрыто в связи с актом амнистии (постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 года "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов").

Данное решение было обжаловано матерью пострадавшей, и в январе 2017 года суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу девушки с ООО "Газпром Трансгаз Сургут" компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей. Организация попыталась обжаловать это решение, обратившись в Тюменский областной суд, однако решение Тюменского районного суда осталось без изменений, а жалоба ООО "Газпром Трансгаз Сургут" – без удовлетворения, и компенсация морального вреда пострадавшей все-таки будет выплачена.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.