-5° С
Все новости этой рубрики>

Дачная экипировка: что взять на майские праздники современному любителю загородного отдыха

28 апреля 2017, 15:00 887
Погода наконец-то начала радовать тюменцев. В грядущие трехдневные праздники синоптики обещают нам не меньше плюс 15 градусов, солнце и отсутствие осадков.

Это значит, что многие горожане обязательно поедут на дачу – готовить к посадке грядки, приводить в порядок дом или просто жарить шашлыки и радоваться теплым дням.

Если раньше дачнику было достаточно пары садовых инструментов, чтобы занять себя на все выходные, то современному любителю загородного отдыха нужен в помощь целый арсенал всевозможных технических средств. Подборка самого необходимого для продвинутого дачника – от портала МТС/Медиа.

Смартфон

На выезде может оказаться просто незаменимым универсальное устройство, которое позволит не просто позвонить, но и с удобством написать большой текст в отсутствии компьютера, да еще и кино с комфортом покажет. А самое главное – сделает отличные фото первых за сезон шашлыков, заката на озере и прочих радостей загородной жизни. Главное, не забыть взять с собой карту памяти, чтобы места в смартфоне хватило для всех впечатлений.

Внешний диск

Для любителей мобильного видео эта вещь за городом просто незаменима, ведь карты памяти на смартфоне увлекшемуся съемкой режиссеру-любителю может не хватить. Если вы из таких пользователей, то не забудьте жесткий диск. Внешний жесткий диск заметно дороже карты памяти, но его объем в десятки раз больше. Так что это устройство поможет в делах и после закрытия дачного сезона: там можно хранить семейные фотоархивы, фильмотеку, резервные копии с вашего домашнего ПК.

Дачные телекоммуникации

Иногда тишина в удаленном уголке природы может превратиться из достоинства в большую проблему. Особенно, если речь идет о перебоях со связью. Некоторые сложности позволит решить связка двух устройств – усилителя сигнала и LTE-роутера, который "раздаст" мобильный интернет всем вашим дачникам по Wi-Fi. Роутер может обслуживать до десяти устройств одновременно и продержаться без подзарядки до 6 часов.

Внешний аккумулятор

Перебоями со светом на даче не удивить никого. Однако такие моменты не должны лишать вас возможности воспользоваться роутером или телефоном. Солнечную батарею предлагать не будем, тем более, можно решить проблему малой кровью. Возьмите с собой внешний аккумулятор, и он вас подстрахует, когда где-то оборвутся провода. Просто не забудьте зарядить сам внешний аккумулятор заранее, пока в ваших розетках еще есть ток. Неоценима польза от такого аксессуара для тех, у кого на участке нет электричества вовсе: уповать можно только на то, что вы взяли с собой.

Телевизор

С телевидением на даче проблем обычно еще больше, чем с мобильной связью. Средство для их решения известное: спутниковая "тарелка". Это как раз тот вид телевидения, который прекрасно работает во всех уголках страны. 190 каналов в HD будет вполне достаточно, чтобы вечером отдохнуть после прополки грядок с петрушкой и сбора первого урожая клубники.Подключить спутниковое ТВ можно как самостоятельно, так и обратиться к специалисту. Во втором случае лучше позаботиться об этом заранее и оставить заявку на конкретную дату, чтобы в день приезда смотреть любимые телеканалы.

Умная техника

Небольшие излишества наполняют нашу жизнь красками. Если вы собираетесь быть на даче в выходные и в отпуск, то это будет как нельзя кстати. Присмотритесь, к примеру, к… чайнику. Мы уверены, что свой чайник на даче у вас уже есть, но его "умная" модель умеет включаться и выключаться по команде с вашего мобильного. Только представьте себе, насколько бывает лень с утра в субботу встать и нажать на кнопку чайника, чтобы сделать себе чай или кофе. Просто позвольте себе! Или, например, портативная колонка даст вам возможность слушать музыку везде, где бы вы ни находились: на пляже, пикнике в лесу, на грядках с тяпкой. Поставьте ее в укромное место, чтобы не задеть лопатой, и воспроизводите музыку прямо с вашего телефона по BlueTooth. В гаджете есть встроенный аккумулятор, которого хватит на много часов.

Не отказывайте себе в полезных вещах и в комфорте на отдыхе. Надеемся, что помогли вам со сборами, особенно тем, что перечисленное в обзоре можно купить в одном месте, оформить доставку или забрать потом в удобном салоне оператора.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.