-3° С
Все новости этой рубрики>

Запрет запретом, а шашлык – по расписанию

28 апреля 2017, 17:00 1830
Многие тюменцы планируют на майские праздники традиционно отправиться за город – на пикник, чтобы как следует отдохнуть, пожарить шашлыки и запастись отличным настроением! Но есть ли для такого досуга специально отведенные зоны?

Несмотря на установленный в Тюменской области пожароопасный режим с 21 апреля (запрет посещать леса, разводить костры, бросать непотушенные спички и окурки), жителям и гостям областной столицы все же удастся пожарить шашлыки на природе.

На городском портале "Тюмень – НАШ ДОМ" указаны целых 20 зон отдыха, где в предстоящие майские праздники тюменцы могут отлично провести время. В числе самых популярных мест для отдыха на природе традиционно выступают база отдыха "Пруд Лесной", зона отдыха "Верхний бор", Плехановский бор и др. Где еще можно отдохнуть на природе, можно узнать на сайте городской администрации – здесь.

Напомним, что в период действия особого противопожарного режима нужно соблюдать требования пожарной безопасности, в противном случае нарушителей ждет административная ответственность. Кстати сейчас в городских лесах и садоводческих объединениях  осуществляется ежедневное патрулирование территорий, проводится видеонаблюдение. При обнаружении пожара или загорания необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или 112.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.