-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские моржи проведут "победный" заплыв по Туре

26 апреля 2017, 09:34 770
9 мая тюменские моржи устроят уже традиционный заплыв по реке Туре, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Заплыв стартует от Пешеходного моста, с левого берега реки  и финиширует у совмещенного моста улицы Мельникайте.

Покорять водную стихию на этот раз будут около 100 спортсменов – это представители тюменских клубов закаливания "Кристалл", "Полюс", "Родник", "АквАйСпорт" и "Моржи Тюмени".

В этом году организаторы как всегда приглашают всех отважных тюменцев. "Для новичков  и детей подготовлена совсем небольшая дистанция –  в 25 метров. Дистанция в 300 метров – для более закаленных  участников. Для  опытных пловцов традиционно испытанием станет эстафета протяженностью  5 километров. Для самых выносливых поклонников зимнего плавания мы предусмотрели "сплошной" заплыв от старта и до финиша", – рассказал руководитель клуба закаливания и зимнего плавания "Кристалл" Сергей Сидоров.

Состав участников подразделяется на следующие возрастные группы:  до 15 лет (юноши и девушки),  до 30 лет (мужчины и женщины),  до 40 лет (мужчины и женщины),  до 50 лет (мужчины и женщины),  до 60 лет (мужчины и женщины) и старше 60 лет (мужчины и женщины).

Начало в 14.00. 

Отметим, подобную акцию любители закаливания проводят каждый год в День Победы. В прошлом году в заплыве на самую длинную дистанцию участвовали бывалые моржи, призеры прошедшего чемпионата мира по зимнему плаванию, в том числе многократный рекордсмен Андрей Сычёв. Он и его соратники по клубу "Моржи Тюмени" проплыли сплошную дистанцию от пешеходного моста Влюблённых до моста на улице Мельникайте.

Принимали участие в акции и новички. Даже не совсем хорошие погодные условия не испугали смельчаков. С точки зрения безопасности спортсменов прошлой весной высокий уровень воды и мощное течение немного усложнили проведение заплыва. Можно предположить, что в этом году большое половодье, которое так же прогнозируют специалисты, так же может немного усложнить проведение мероприятия. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.