-2° С
Все новости этой рубрики>

Губернатор пригласил земляков поработать на субботнике и поговорить

25 апреля 2017, 08:50 926
В эту субботу во всех населенных пунктах Тюменской области пройдет субботник. В нем планирует принять участие и глава региона Владимир Якушев.

В своем блоге губернатор  пригласил земляков присоединиться к акции, потрудиться на общее благо, убрать следы ушедшей зимы и сделать мир вокруг еще краше.

"Решительно и дружно выйдем большими коллективами, семьями, группами единомышленников и приберемся возле своего дома или у работы, в сквере или у ближайшего памятника. Обязательно сам буду работать на одной из городских улиц, приходите и вы, поработаем и пообщаемся", – призвал жителей области Владимир Якушев.

Глава региона подчеркнул, что, если каждый внесет даже небольшой вклад, то вместе мы сделаем Тюменскую область чище. И напомнил, что этот год в России проходит под знаком экологии.

"Если любишь место, где живешь, мусорить не станешь, потому что стыдно. Нужно поднимать экологическую культуру, учить подрастающее поколение заботиться об окружающей среде. Намного проще поддерживать чистоту, нежели постоянно заниматься уборкой, считает губернатор. "Во всех городах и районах области, призываю вас, дорогие земляки, присоединяйтесь к благому делу, сделайте свой двор, свою улицу еще привлекательнее, лучше и красивее. Это будет правильно!" – сказал Владимир Якушев.

Напомним, в этом году субботники пройдут в новом формате. По Тюмени будет курсировать "Экомобиль", который объедет площадки, где жители наведут порядок, и порадует всех выступлениями творческих коллективов. Тюменцев также приглашают поучаствовать в конкурсе арт-объектов "Экограбли". Нужно создать необычную художественную композицию из мусора во время уборки и выложить фотографию с хештэгом #экограбли. Работы принимаются до 29 апреля.

Командный квест по сбору и сортировке мусора на скорость состоится 27 мая. Цель "Экоигры" – очистить территорию и получить за это максимальное количество экобаллов. Проект направлен на формирование экологической культуры в городе и изменение представления горожан об уборке территории.

Кроме того, в минувшие выходные завершился конкурс социальной рекламы и мемов "Экорупор". Тюменцы создавали мемы и социальные ролики на тему экологии и выкладывали в социальные сети под хештегом #экорупор. Реклама победителей окажется на остановочных комплексах и видеоэкранах областной столицы. 

Фото пресс-службы губернатора
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.