-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени может появиться зеленая "Аллея Славы"

24 апреля 2017, 14:30 1623
Тюменцев просят проголосовать за родной город, который участвует в акции "Аллеи России". Победители получат в подарок Аллею Славы, на которой будут высажены деревья в память о Великой Отечественной Войне. Всего в девяти городах высадят порядка 9000 деревьев.
Автор фото: http://www.berkerstuinen.nl/

Как сообщают организаторы, голосование продлили до 30 апреля. В минувшую пятницу тюменцам нужно было занять 5-ое место среди малых городов, чтобы продолжить дальнейшее участие в акции. Начав со 102 голосов, менее чем за сутки, Тюмень набрала 6117. Но этого оказалось мало, т.к. ночью поменяли категории.

"В пятницу мы были во второй категории (от 500 тыс до 1 млн население) и вышли к 00 мск времени с 10 места на 6-ое со счетом 700 с лишним голосов. А в субботу утром категории изменили, и мы попали в первую категорию – от 500 тыс. населения  и выше – и тягаемся теперь уже с городами-миллионниками! И наш суперскачок на 6000 баллов уже не котируется – в субботу – мы опять опустились на 10-ой место. За 1,5 часа работы вечера субботы, пока раскидывала это сообщение мы передвинулись с 10 на 9 место с приростом в более чем 800 голосов всего за 1,5 часа", – говорит одна из организаторов голосования в Тюмени Юлия Бойко. 

В воскресенье днем наш город набрал уже 9180 голосов, т.е. примерно прибавилось за ночь 2300 голосов. Но мы все еще на 9-ом месте. Впереди почти неделя и нам нужно занять всего лишь 5-ое место. Наш ближайший конкурент – Ростов-на-Дону с 17137 голосами. Наш прирост за эти два дня выше, чем у других городов и шанс очень велик.

Тюменцев просят откликнуться и проголосовать за свой город на сайте аллеи-славы.рф.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.