-2° С
Все новости этой рубрики>

Завтра тюменские батареи нагреют по максимуму

24 апреля 2017, 13:15 2948
На этой неделе тепловые сети в Тюмени испытают на прочность. В районах, подключенных к ТЭЦ-1, температура воды в батареях достигнет 150 градусов.
Автор фото: http://www.cheboksary.ru

Это коснется жителей Центрального, Ленинского округа, а так же района Затюменки. Испытания на максимальную температуру проводятся каждый год, чтобы выявить дефекты в теплосетевой инфраструктуре города.  

Данный метод позволяет оценить способность сетей нести нагрузки при максимальной температуре теплоносителя, проверить работу компенсирующих устройств,  определить неблагоприятные участки теплопроводов и скорректировать программу их ремонтов в межотопительный период.

В ходе проверки оперативные бригады работников тепловых сетей УТСК и "Тепло Тюмени" будут переведены в режим повышенной готовности для обеспечения мониторинга за состоянием сетей и безопасностью в границах поврежденных участков.  

При обнаружении признаков  повреждений трубопроводов или теплофикационного оборудования необходимо сообщить в  диспетчерскую службу Тюменских тепловых  сетей  АО "УТСК"  по телефонам: 29-39-95, 41-10-98 или в колл-центр: 29-39-39. О повреждениях внутридомовых систем теплопотребления следует сообщать в управляющую компанию.

Добавим, в прошлом году отопительный сезон в Тюмени завершился 19 апреля. Батареи в домах отключают, когда на протяжении пяти суток температура наружного воздуха составляет не ниже +8 градусов.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.