-5° С
Все новости этой рубрики>

Мошенник в Ялуторовске продавал несуществующие стройматериалы

23 апреля 2017, 18:30 896
Житель г. Ялуторовска решил нажиться на доверчивых людях: он размещал объявления о продаже материалов в интернет и собирал деньги.

Прокуратура Тюменской области закрыла дело в отношении Артака Назаряна, Яуторовский районный суд признал его виновным в крупном мошенничестве.

Как установило следствие, еще в 2015 году мужчина взял через знакомого у третьего лица займ в 300 тысяч рублей и пообещал вернуть, не собираясь этого делать. После он начал размещать в интернете объявления о продаже строительных материалов и выполнении подрядных работ. С доверчивыми жителями Ялуторовска заключал договор, однако обязательства не выполнял.

В течение года, с июля 2015 по июнь 2016, он украл у клиентов более 960 тысяч рублей. В результате рассмотрения дела Назарян  приговорен к 4 годам лишения свободы, а также он обязан выплатить 5 потерпевшим более 273 тысяч рублей компенсации материального ущерба.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.