-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени одна из самых благоприятных демографических ситуаций в России

22 апреля 2017, 17:30 873
Областная столица вошла в топ-5 городов с благополучной демографической обстановкой. Таковы исследования сотрудников лаборатории экономической географии ИС РАН, пишет "Российская газета".

Ученые попытались составить список комфортных городов России. К сожалению, Тюмень в этот список не попала, зато наш город стал лучшим в одной из категорий. Так в списке городов с благоприятной демографической ситуацией областная столица находится в пятерке. Первые места занимают Набережные челны, Москва, Казань, Уфа. 

Напомним, что в марте появилось на свет 1170 малышей, из них 599 мальчиков и 571 девочка. Кроме этого брак зарегистрировали 1 087 тюменских пар, это на 122 пары больше, чем в прошлом году. Из них в марте поженились 373 пары. 
Всего  2016 году всего родилось более 14 тыс. человек.

"В результате исследования выявлено непропорциональное развитие европейской и азиатской части, столицы и других городов. Значительная часть территории находится к востоку от Уральских гор, но большая часть населения живет к западу от них. Остро стоит вопрос преодоления пространственного неравенства", – отмечают ученые.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.