-4° С
Все новости этой рубрики>

Светофор научит юных тюменцев правилам дорожного движения

16 апреля 2015, 17:09 1761
В среду в сквере "Комсомольский" юные велосипедисты и пешеходы познакомились с ростовой куклой Светофор. Теперь она будет обучать тюменских ребятишек правилам дорожного движения.

Необходимость в таких уроках возникла из-за того, что с наступлением тёплых дней дети чаще попадают в дорожные происшествия по собственной неосторожности.

На встрече Светофор поприветствовал юных велосипедистов и пешеходов,  повторил с ними правила дорожной безопасности. На перекрёстке он вместе с ребятами разыграл ситуацию, которая может произойти, если велосипедисты не станут соблюдать основные правила: показывать рукой направление движения, спешиваться, пересекая "зебру", кататься по проезжей части.

Ростовая кукла,  которая  с первой встречи понравилась школьникам, изготовлена на средства, выделенные администрацией города. Как отметили в областной Госавтоинспекции, в этом году в четырёх округах Тюмени  также проводился  семейный конкурс "Соблюдаем Правила всей семьей!", в конце апреля запланировано проведение городского конкурса юных велосипедистов "Безопасное колесо".  
Тюменские дети  ещё не раз встретятся с доброжелательным Светофором на различных мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией, и вместе с ним повторят правила дорожного движения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.