-6° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени искали "Токсичные Подснежники"

21 апреля 2017, 07:10 915
Но на этом проект "Токсичные подснежники" не заканчивается, мы ждем информацию от жителей города о несанкционированных свалка.

В начале этого года волонтерами отряда Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства был создан проект "Токсичные подснежники", цель проекта: обратить внимание общественности и администрации города на проблему несанкционированных свалок.

В рамках всероссийских Дней защиты от экологической опасности и проекта "Токсичные подснежники", 19 апреля волонтерским отрядом была организована акция "Зеленый коридор" по чистке улиц города Тюмень от бытового мусора. В акции участвовало 40 волонтеров техникума и один местный житель. Активисты собрались в районе "Восточный – 2" и пос. Тарманы, где ими было собрано около 90 мешков мусора. Также символично то, что в этот день отмечается международный День подснежника.

Но на этом проект "Токсичные подснежники" не заканчивается, мы ждем информацию от жителей города о несанкционированных свалка. Для этого Вам необходимо отправить на электронный адрес svalkinet72@mail.ru фотографию незаконной свалки и её координаты (адрес или геолокацию). Вступайте в группу Вконтакте https://vk.com/club141452846 "Токсичные подснежники".

Напомним, что 2017-ый год в России объявлен Годом Экологии. Волонтёры из ТТСИиГХ призывают всех без исключения принять участие в борьбе за чистоту окружающей среды.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.